Список форумов Trading tools Trading tools
?нструменты для торговли на FORTS

На сайт ttools.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  RSS-Подписка на форумRSS-Подписка на форум   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Среднесрочный ШОРТ VS RALLI New Year's

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Trading tools -> Среднесрочная торговля
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fargo

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 11:39 am    Заголовок сообщения: Среднесрочный ШОРТ VS RALLI New Year's Ответить с цитатой

?нтересная ситуация, можно сказать что сейчас начинает формироваться новогоднее движение. Вопрос куда, в одном конце ринка ШОРТ до нового года, с другой стороны ринга ЛОНГ до нового года, ну и в сторонке стоит боковик как в прошлом году.
Есть у кого какие мысли?
Сейчас мы зажаты между 155000/162000 которые образуются двумя каналами, восходящим, и новым нисходящим. мы имеем массирование открытие кол. контрактов с лоя 154, примерно уже 120 000 контрактов судя по О??. Это говорит о том что ралли будет, но куда.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fore

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 12:15 pm    Заголовок сообщения: Re: Среднесрочный ШОРТ VS RALLI New Year's Ответить с цитатой

Fargo писал(а):
Есть у кого какие мысли?

У меня ралли будет до 14 дек. вверх Smile.
Потом наступает период долгосрочных стратегий, т.к. думаю, что следующая серия опционов будет неликвидна)).
Fargo

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На чем построенно такое суждение?
BB

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 1:18 pm    Заголовок сообщения: Re: Среднесрочный ШОРТ VS RALLI New Year's Ответить с цитатой

Fargo писал(а):
Сейчас мы зажаты между 155000/162000 которые образуются двумя каналами, восходящим, и новым нисходящим. ? мы имеем массирование открытие кол. контрактов с лоя 154, примерно уже 120 000 контрактов судя по О?. Это говорит о том что ралли будет, но куда.

разве зажаты? поезд скорее всего отправляется к 153500, потом посмотрим куда пойдем, там наверное и кондора сделаю.
fore

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fargo писал(а):
На чем построенно такое суждение?

На моей позиции. Я что-то не уверен в сильном движении в любую сторону. Поэтому, у меня дельта-нейтральная. В этом случае рост выгоднее, а падение, хоть и хуже, но не критично. Потом ралли может начаться и после 15. А там уже новая серия. Ну и т.д... Новый Год, каникулы 2 недели... Уже стремно уходить с опционами.
Fargo

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какие действия будете делать если поезд поедит к
1. 140 000
2. 180 000
Fargo

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 1:47 pm    Заголовок сообщения: Re: Среднесрочный ШОРТ VS RALLI New Year's Ответить с цитатой

BB писал(а):
Fargo писал(а):
Сейчас мы зажаты между 155000/162000 которые образуются двумя каналами, восходящим, и новым нисходящим. ? мы имеем массирование открытие кол. контрактов с лоя 154, примерно уже 120 000 контрактов судя по О?. Это говорит о том что ралли будет, но куда.

разве зажаты? поезд скорее всего отправляется к 153500, потом посмотрим куда пойдем, там наверное и кондора сделаю.

Наверное не на 153500 а на 151500
Evgeny
Наш человек

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 5:14 pm    Заголовок сообщения: Re: Среднесрочный ШОРТ VS RALLI New Year's Ответить с цитатой

Fargo писал(а):
Это говорит о том что ралли будет, но куда.

Хм-м. Вообще-то ралли всегда ведёт на север.

Fargo писал(а):
BB писал(а):
поезд скорее всего отправляется к 153500, потом посмотрим куда пойдем, там наверное и кондора сделаю.

Наверное не на 153500 а на 151500

Не совсем понял, как вы строите каналы. На моём графике цена ожидаемо оттолкнулась от пересечения нижних границ
растущего (красного) и падающего (зелёного) каналов, и поезд уже двинулся на север:

На верхней границе падающего канала, скорее всего, тормознёмся, затем дорисуем сходящийся ГТ, ну а дальше - выход из треугольника.

Последний раз редактировалось: Evgeny (Пт Дек 03, 2010 10:39 pm), всего редактировалось 1 раз
fore

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fargo писал(а):
А какие действия будете делать если поезд поедит к
1. 140 000
2. 180 000

Для начала поделюсь своей картинкой:

Это общий взгляд. По уточненным каналам, у меня картинка, как у Евгения)) Но это не фьючерс, а сам индекс,
Контрольно-следовая полоса прослеживается четко. здесь все понятно - если пробьет, то вниз, если отскочит, то вверх. предпочтительнее, конечно "ни мира, ни войны". Что-то в прошлом году я ралли как-то не заметил.

Если поезд поедет на 140, или на 180, что, в принципе одно и тоже, то буду ехать вместе с ним. Если сейчас у меня опционы (при БА 160) 155-160-165, значит будут соответственно купленным билетам Smile около 140, или около 180.
Fargo

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Впринципе с ралли уже все понятно.
Пора немного скооректироваться, прикупил 140, 150, 155, 160 путов понемногу всего. Цель Небольшую, 166500-164000 соответственно 38,2 и 61,8 % по фибо. Посмотрим в понедельник.
Fargo

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По ММВБ достигли верхней границы канала, еще один повод скорректироваться. 6,4% за 4 дня. Неплохо. Давно так не росли.
Evgeny
Наш человек

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fargo писал(а):
Впринципе с ралли уже все понятно.

А мне вот с этим ралли не всё понятно:
1. Почему банковский сектор (и ещё половина рынка) игнорирует рост? В минусе оба Сбера, ВТБ, Возрождение, Банк Москвы и т.д.
2. Чего ждать на следующей неделе, и далее до экспирации и после неё?
Можешь пояснить?

Fargo писал(а):
Пора немного скооректироваться, прикупил 140, 150, 155, 160 путов понемногу всего. Цель Небольшую, 166500-164000 соответственно 38,2 и 61,8 % по фибо. Посмотрим в понедельник.

1. В ралли не вошёл, вместо него пытаешься торговать коррекцию (не страшно вставать против паровоза?), цель в 1,5% - разве это среднесрочная торговля? Это скорее интрадей.
2. Что будешь делать после гепа в понедельник по тренду?
fore

СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fargo писал(а):
...прикупил 140, 150, 155, 160 путов понемногу всего....

Я как то пока к покупке путов отношусь нелояльно.
При любой попытке коррекции, тут же "возвращается" движение вверх сильными свечами, не задумываясь.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Trading tools -> Среднесрочная торговля Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: