Список форумов Trading tools Trading tools
?нструменты для торговли на FORTS

На сайт ttools.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  RSS-Подписка на форумRSS-Подписка на форум   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Язык программирования для создания торговых программ

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Axel

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 8:12 pm    Заголовок сообщения: Язык программирования для создания торговых программ Ответить с цитатой

Добрый день Данила.
Был участником вашего семинара.
Вопрос: на каком языке программирования были созданы ваши программы? Какой язык можете посоветовать для создания торговых программ?

Я не профессиональный программист, но знаю основы программирования, изучал языки Pascal, неплохо изучил скриптовый язык Autohotkey. Так же есть близкий друг, который профессионально программирует на Delphi, может посодействовать.
Сейчас появилось надобность автоматизировать кое-какие вещи или даже создать робота. Пытался программировать через VBA АльфаДирект, но как-то там все не располагает к гибкому программированию. Перешел на Quik. Какой язык можете посоветовать для создания торговых программ? Может по минимому можете сказать + и - какого либо языка с интеграцией с Квиком.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Danila
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2014 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Axel, добрый день!
Мои роботы написаны на Delphi.

Если вы работаете через Quik, значит миллисекундная скорость вас не очень интересует. Значит множество подходящих языков программирования для ваших задач довольно широк. Не рекомендую использовать встроенный qple. Сейчас в Quik развивается поддержка lua, но пока это еще довольно сыро, чтобы использовать.

Думаю, можно выбрать любой язык, на котором можно принять данные по DDE от QUIK и передать транзакции в QUIK через trans2quik.dll
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Axel

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день.
Программирую на qlua, но понадобился Delphi для более широкого функционала. Я так понимаю что вывод производиться через DDE. Если не сложно, можно объяснить на "пальцах" как вывести данные из quik в Deplhi, и минимальный пример, скажем вывод цены стакана фьючерса РТС - bid или ask и запись в переменную Deplhi.
Danila
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2014 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Axel писал(а):
Добрый день.
Программирую на qlua, но понадобился Delphi для более широкого функционала. Я так понимаю что вывод производиться через DDE. Если не сложно, можно объяснить на "пальцах" как вывести данные из quik в Deplhi, и минимальный пример, скажем вывод цены стакана фьючерса РТС - bid или ask и запись в переменную Deplhi.

Если в 2х словах, то надо писать свой dde server. ?з Quik'a по dde экспортировать таблицы с "формальными заголовками" и по этим заголовкам столбцов определять, к чему относятся данные
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Axel

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2015 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можете предоставить пример проект Delphi экспорта таблицы или стакана из Quik, готов заплатить какие-то небольшие деньги. Можно писать в личку.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Trading tools -> F.A.Q. Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: