Список форумов Trading tools Trading tools
?нструменты для торговли на FORTS

На сайт ttools.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  RSS-Подписка на форумRSS-Подписка на форум   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Скальперский Pattern для QuikOrdersDom
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Trading tools -> QuikOrdersDOM SDK
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fortis

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 12:08 pm    Заголовок сообщения: Скальперский Pattern для QuikOrdersDom Ответить с цитатой

Доброго время суток коллеги!

Скальпингом я занимаюсь всего несколько месяцев и через SDK написал небольшую DLL`ку для удобства. Возможно она заинтересует кого-нибудь кто так же использует QuikOrdersDom.

Вот так все выглядит:

Что в ней отображается:
1. Подсветка количества заявок на цене.
?спользуется 6(шесть) цветов.

2. Подсветка изменения цены. Зеленый цвет - цена поднялась, красный цвет - цена опустилась. ?спользуется три цвета - основной, и два для плавного затухания изменения цены.
Удобно сразу видеть насколько изменилась цена и в каком направлении, насколько индекс уже отыграл движение поводырей.
На картинке цена выросла ровно на 20 пунктов.

3. Обозначение важных уровней поддержки и сопротивления. Как известно цена на этих уровнях редко задерживается.

4.1, 4.2, 4.3 ?ндикатор настроя рынка. Отображает превосходство сделок по покупкам над продавцами, или наоборот.
Я решил разбить все сделки на три уровня(три столбца).
Первый (4.1) - сделки объемом от 1 до 5.
Второй - (4.2) сделки объемом от 6 до 69. На мой взгляд самые важные.
Третий уровень (4.3) - сделки объемом от 70 и выше. На мой взгляд вторые по важности сделки.
Зеленая цифра - большая часть сделок покупки, красная цифра - превосходство сделок продаж. Цифра отображает во сколько раз одни сделки превосходят над другими.
Все столбцы заполняются сверху вниз. Каждая строчка равна примерно 2 секундам торгов.
Например на картинке сделки объемом от 1 до 5(4.1) за последние примерно 2 секунды, количество покупателей было в 10 раз больше продавцов. Это также может означать что к примеру было сделок на покупку 10 а продаж ноль, либо всего одна. Либо 4 сделки на продажу и 40 сделок на покупку. Цифра отображает во сколько раз сделки на покупку превосходят сделки продаж(зеленый цвет цифры), или наоборот(красный цвет цифры).

5.?ндикатор задержки работы стакана.
?з практики заметил линейную зависимость задержки в получении последних сделок в таблице всех сделок и задержек в стакане заявок.
Происходит это иногда при резких движениях по всем голубым фишкам и может длиться до нескольких минут. Задержка распространяется как на получение последних сделок из биржи, так и на актуальность данных в стакане заявок, даже при отправке заявок в таблице сделок и заявок она отображается с задержкой(иногда до нескольких десяток секунд).
Верхнее время отображает текущее время сервера, а нижнее - время последней сделки. Если расхождение превосходит примерно 5 секунд - я воздерживаюсь от торговли.

Данный индикатор разумеется относительный, так как в вечернее время ликвидность всех инструментов значительно ниже. Да и днем редко но бывают "провалы" в ликвидности.
Не знаю насколько это актуально для трейдеров из Москвы, у меня тормоза в стакане наблюдаются минимум один раз в два дня и имеют разную продолжительность(иногда до нескольких минут). Мне важно, что я вижу это заранее, а также наверняка вижу окончание задержки.

Как настроить данный Pattern:
Скачайте себе на компьютер DLL библиотеку в папку "lib" программы QuikOrdersDom.

В закладке "Настройки"->"Библиотека автотрейдинга" запустите библиотеку PatternForQod.dll

В этой же вкладке "Настройка"->"Прозрачность" измените значение прозрачности до примерно 170.

Немножко раздвиньте мышкой первый столбец у основания столбца так, чтобы туда поместился столбец 4.1

Разместите QuikOrdersDom точно поверх Pattern`а. В качестве направляющих можно использовать индикаторы важных уровней 3.

Во вкладке "Основное" выберите нужный инструмент. Нажмите на кнопку которая на картинке обозначена 6.
Программа начнет расчет по выбранному в QuikOrdersDom инструменту.

DLL библиотека для скачивания http://cpu81.narod.ru/PatternForQod.dll

P.S.
Несмотря на то, что цвета для подсветки заявок покупателей и продавцов в моей программе используются одни и те же, при наложении на него QuikOrdersDom цвета на стороне заявок покупателей несколько отличаются от цветов заявок продавцов. Это не глюк, просто сам QuikOrdersDom имеет разную подсветку всех заявок покупателей и заявок продавцов в стакане, что при наложении цветов создает различие в цветах. Но к этому быстро привыкаешь и уже не замечаешь этого, суть от этого никак не меняется.

Оставляйте свои вопросы, предложения, комментарии по данной программе, с удовольствием отвечу всем. Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Danila
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробовать пока к сожалению нет возможности, но выглядит здорово!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fortis

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Толи никому не интересно, толи все просто молча скачивают и молчат...

Обнаружил небольшую ошибку которая обнажилась в моем стремлении получить самые актуальные данные из таблице всех сделок с отклонением не более секунды. Задержка тем не менее составляла иногда 2-3 секунды. Ошибка то ли в Квика, то ли Qod`а не понял, но смог обойти. Сейчас загрузка всех последних данных о сделках и соответственно заполнение всех столбцов происходит секунда в секунду, думаю задержка сейчас будет составлять не более нескольких милисекунд даже при сильных движениях.
Файл для скачивания обновил.
Danila
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fortis писал(а):
Толи никому не интересно, толи все просто молча скачивают и молчат...

Обнаружил небольшую ошибку которая обнажилась в моем стремлении получить самые актуальные данные из таблице всех сделок с отклонением не более секунды. Задержка тем не менее составляла иногда 2-3 секунды. Ошибка то ли в Квика, то ли Qod`а не понял, но смог обойти. Сейчас загрузка всех последних данных о сделках и соответственно заполнение всех столбцов происходит секунда в секунду, думаю задержка сейчас будет составлять не более нескольких милисекунд даже при сильных движениях.
Файл для скачивания обновил.

Вы не переживайте, так всегда. Чтобы понять, что это хорошая вещь нужно какое-то время. Ну и как-то сложилось, что на форуме скальперов немного.
Evgeny
Наш человек

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Симпатичная штучка! Как жаль, что я не скальпер.
А может, ещё не поздно им стать? ?ли себя не переломишь?
Fortis

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Danila писал(а):
Вы не переживайте, так всегда. Чтобы понять, что это хорошая вещь нужно какое-то время. Ну и как-то сложилось, что на форуме скальперов немного.
Спасибо за поддержку. Smile
Мдя, пора наверное всерьез заинтересоваться наконец опционами...
Fortis

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny писал(а):
Привет!
Я думаю это зависит от желания. Я пришел с скальпингу из обычного трейдинга. Если честно просто подвернулся удобный, ясный и бесплатный привод(спасибо Даниле) который и подтолкнул на скальпинг. Все разбирал сам собирая инфу как мозайку из всех источников.

Хотя при внушительном депозите я думаю скальпировать будет просто лень.
Danila
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fortis писал(а):
Evgeny писал(а):
Привет!
Я думаю это зависит от желания. Я пришел с скальпингу из обычного трейдинга. Если честно просто подвернулся удобный, ясный и бесплатный привод(спасибо Даниле) который и подтолкнул на скальпинг. Все разбирал сам собирая инфу как мозайку из всех источников.

Хотя при внушительном депозите я думаю скальпировать будет просто лень.

Даже не знаю, что сказать, хорошо это или плохо, что я подтолкнул к скальпингу. Так-то я не агитирую за скальпинг, тем более за ручной, и себя специалистом в этой сфере не считаю

Последний раз редактировалось: Danila (Сб Авг 06, 2011 11:51 pm), всего редактировалось 1 раз
Fortis

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Danila писал(а):
Даже не знаю, что сказать, хорошо это или плохо, что я подтолкнул к скальпингу. Так-то я не агитирую за скальпинг, тем более за ручной, и себя специалистом в этой сфере не считаю
Все нормально коллега, я имею трезвость ума и не заигрываюсь.
Зарабатывать на скальпинге можно, не всегда правда рынок "попутный", но в среднем хорошо. Депозит у меня еще не семизначное число поэтому не гнушаюсь заработать лишние несколько сотен рублей.
Shakh

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробовал заустить ваш Pattern,спасибо,очень интересно,но применять на скорости интернета менее 1Мб/с не рекомендую (есть задержки по времени),хотя это может только у меня))
Fortis

СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 8:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Попробовал заустить ваш Pattern,спасибо,очень интересно,но применять на скорости интернета менее 1Мб/с не рекомендую (есть задержки по времени),хотя это может только у меня))
Приветствую!
А какого рода задержки? Дело в том, что технически задержки могут быть только если у Вас задерживает данные квик(стакан или таблица всех сделок). Паттерн только отображает данные и задержка у него говорит о какой-либо задержке данных в самом квике.
majo
Наш человек

СообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2011 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шикарная и удобная програмка! Очень мне понравилась! Все самое необходимое, теперь легче стало отслеживать) Особенно порадовал индикатор настроя рынка и отображение цветом направления смещения цены! Вобщем стала неприменным атрибутом во время скальпинга! Кстати нельзя ли код посмотреть?

Вообще dll можно обратно в проект перекомпилировать?
Fortis

СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2011 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за высокую оценку majo. Smile
Я сейчас правда несколько отошел от скальпинга и занимаю только дейтрейдингом. Если будет нужно что-либо изменить, дополнить по программе - пиши, попробуем реализовать. Wink

К сожалению выкладывать открытый код мне несколько жалко.

Декомпилировать DLL обратно в проект к сожалению нельзя, можно только вскрыть его в код Асма(ассемблер). Серьезную модификацию кода производить после такого вскрытия довольно сложно.
majo
Наш человек

СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2011 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fortis писал(а):
Спасибо за высокую оценку majo. Smile
Я сейчас правда несколько отошел от скальпинга и занимаю только дейтрейдингом. Если будет нужно что-либо изменить, дополнить по программе - пиши, попробуем реализовать. Wink

К сожалению выкладывать открытый код мне несколько жалко.

Декомпилировать DLL обратно в проект к сожалению нельзя, можно только вскрыть его в код Асма(ассемблер). Серьезную модификацию кода производить после такого вскрытия довольно сложно.

Спасибо, за разъяснение. Программа действительно очень хороша. Пока не думаю, что ее надо как то дополнять. Я хочу научиться сам создавать подобные программы, поэтому лучше несколько лет потерять, потом за 5 минут сделать себе такую прогу самостоятельно Wink Мне бы очень помогло если бы ты показал, как использовать функцию для работы с таблицей всех сделок) Я не настаиваю, если у тебя не очень много времени на это. Но если такая возможность есть, я бы очень хотел увидеть, как эту функцию объявить и извлечь из таблицы сделок, любую инфу в форму.

Я как немой пока) Все вроде понимаю, а когда дело касается написания программы, не знаю с чего начать) В любом случае спасибо за помощь!
Юрий

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 9:25 am    Заголовок сообщения: вопрос Ответить с цитатой

ДД Fortis!
Хотел попробовать Вашу ДЛЛ-но сразу не получилось..??
В столбцах 4.1-4.3 нет никаких изменений. Может эта программа работает только с платными QOD?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Trading tools -> QuikOrdersDOM SDK Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: